Feb 282016
 

Letzte Aktualisierung am 02.03.2016

9. Rundenwettkampf am 27.02.2016

Höbing 2 in der A-Klasse 2            9.RWK A 2

Höbing 3 in der A-Klasse 1            9.RWK A1

Höbing 4 in der B-Klasse 1            9.RWK B1

Höbing 5 in der C-Klasse 1            9.RWK C1

Höbing 6 in der D-Klasse 1           9.RWK D1

Alle Ergebnisse der Gauligen

Feb 252016
 

Letzte Aktualisierung am 26.02.2016

Herzlichen Glückwunsch Verena!!

Mit der Junioren Mannschaft konnte unsere Verena heute die Bronzemedaille einheimsen…….

In der Einzelwertung erreichte sie den hervorragenden 16. Platz.

Bericht von www.bssb.de

Bericht von www.dsb.de

Alle Infos vom DSB

Ergebnisse der Teamwertung

Ergebnisse der Qualifikation

Medaille      Siegerehrung        Siegerehrung1

Siegerehrung2           Spannung pur

Feb 222016
 

Letzte Aktualisierung am 24.02.2016

Vom 08. bis 10. Januar 2016 fand in Coburg die EM-Qualifikation statt. Mit ihrem starken 2. Platz sicherte sich unsere Verena ihr Ticket zur EM in Györ/Ungarn.

Herzlichen Glückwunsch Verena!!

Die Wettkämpfe werden vom 22. bis 28. Februar 2016 ausgetragen.

Ergebnisse von der Qualifikation:  EM Quali in Coburg 2016

Infos vom DSB

Infos von Germanshootingnews.de

Offizielle Homepage der EM

Liveticker und Ergebnisse

Livestream

Finalzeitplan Györ:
 
Mittwoch, 24. Februar
14:00 Medal Match 10 m Laufende Scheibe Junioren
15:30 Medal Match 10 m Laufende Scheibe Juniorinnen
18:30 Finals 10 m Luftpistole Juniorinnen
19:45 Finals 10 m Luftgewehr Junioren
Donnerstag, 25. Februar
11:15 Finals 10 m Luftgewehr Juniorinnen
13:30 Finals 10 m Luftpistole Junioren
18:15 Finals Matches Mixed Team Gewehr Junior
19:30 Finals Matches Mixed Team Pistole Junior
Freitag, 26. Februar
14:00 Medal Match 10 m Laufende Scheibe Männer
15:30 Medal Match 10 m Laufende Scheibe Frauen
18:30 Finals 10 m Luftgewehr Frauen
19:45 Finals 10 m Luftpistole Männer
Samstag, 27. Februar
11:30 Finals 10 m Luftpistole Frauen
13:45 Finals 10 m Luftgewehr Männer
16:00 Finals Matches Mixed Team Pistole
17:30 Finals Matches Mixed Team Gewehr
Feb 212016
 

Letzte Aktualisierung am 23.02.2016

8. Rundenwettkampf am 20.02.2016

Höbing 2 in der A-Klasse 2            8.RWK A 2

Höbing 3 in der A-Klasse 1            8.RWK A 1.

Höbing 4 in der B-Klasse 1            8.RWK B1

Höbing 5 in der C-Klasse 1            8.RWK C1

Höbing 6 in der D-Klasse 1           8.RWK D1

Alle Ergebnisse der Gauligen

Feb 142016
 

Letzte Aktualisierung am 14.02.2016

Am 14. Februar haben wir in Fürth die Tabellenspitze erfolgreich verteidigt. Trotz dem fehlen unserer Topschützin Verena Schmid reichte es am Ende des Tages für zwei Siege.

Die an Position 1 schießende Susanne Peter erwischte mit Spitzenmäßigen 395 und 396 einen Sahnetag und gewann jeweils ihre Duelle.

Hier findet ihr die anderen Ergebnisse:

Ergebnisse vom 9. Wettkampf:     RWK 9

Schussbilder vom 9. Wettkampf:  Weihenzell-Höbing

Ergebnisse vom 10. Wettkampf:   RWK 10

Schießzeiten:

10:30 Uhr       BSG Schweinfurt : SSG Dyn. Fürth

11:45 Uhr        SG Weihenzell : SV Höbing

14:00 Uhr       BSG Schweinfurt : SV Höbing

15:15 Uhr        SG Weihenzell : SSG Dyn. Fürth

Homepage der Gastgeber

Setzliste für den 5. Wettkampftag